Martinsgemeinde Geismar

Hauptamtliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Beruf
Name
Telefon
E-Mail
Pastorin
Dr.Simone Liedtke(0551) 79748390simone.liedtke@martinsgemeinde-geismar.de
Pastor
Gerhard Weber
(0551) 796167
gerhard.weber@martinsgemeinde-geismar.de
Küster
Wilhelm Schlothauer

wilhelm.schlothauer@martinsgemeinde-geismar.de
Pfarramtssekretärin

Irmhild Eichler
(0551) 791100
gemeindebuero@martinsgemeinde-geismar.de


Kirchenvorstandsmitglieder

Dies ist die Liste des aktuellen Kirchenvorstandes und den berufenen Beisitzern.
Zögern Sie bei Fragen nicht und kontaktieren Sie eines der Mitglieder.

Name
Telefon
E-Mail
Schwerpunkte
Jörg Bertam (0551) 2934874joerg.bertram@martinsgemeinde-geismar.de

Finanzausschuss
Gottesdienstausschuss

Wilhard Dehnerdt(0551) 5053032wilhard.dehnerdt@martinsgemeinde-geismar.de


Ehrenamtskoordinator
Gottesdienst-Ausschuss  Gemeindebrief  /  Homepage    Kirchkaffee



Uta Engelhard(0551) 793003

Kita-Ausschus
Ansprechpartnerin für
Kita Angelegenheiten

Ingeborg Glatzel
(2. Vorsitzende)
(0551) 7704084

Kirchenmusik
Bauausschuss

Pn. Dr.
Simone Liedtke
(0551) 7974839simone.liedtke@martinsgemeinde-geismar.de
Tanja Lindner(0551) 2003373tanja.lindner@martinsgemeinde-geismar.deGottesdienstausschuss
Steffen Magerhans
steffen.magerhans@martinsgemeinde-geismar.de

Jugendarbeit
Regionale Zusammenarbeit

Esther Rauhaus(0551) 703240esther.rauhaus@martinsgemeinde-geismar.de

Öffentlichkeitsarbeit
Gottesdienstausschuss
Ansprechpartnerin für
Gemeindebrief und
Homepage

Elisabeth Springer(0551) 4014062

Bauangelegenheiten
Gottesdienst-Ausschuss

P. Gerhard Weber
(Vorsitzender)
(0551) 796162
Fax: (032223)-786797
gerhard.weber@martinsgemeinde-geismar.de